当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 法规文件及解读

市民政局关于命名九悦雅筑的复函

时间:2021-06-15 18:07      浏览次数:       来源: 无锡市民政局      字号:[ ]

信息索引号 014006518/2021-00415 发文日期 2021-06-15 公开日期 2021-06-15
文件编号 锡民地函〔2021〕58号 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市民政局 公开形式 网站
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题 民政、扶贫、救灾--行政区划与地名 体裁
关键词 行政区划,地名,函 文件下载
内容概述 市民政局关于命名九悦雅筑的复函

无锡润祥房地产开发有限公司:

  你单位《关于九悦雅筑命名的申请》收悉。根据国务院、省、市《地名管理条例》有关规定,经报市人民政府(锡政字〔2021〕503号)批准,现函复如下:

  同意你单位申报位于滨湖区蠡园街道的居民区命名为“九悦雅筑”(Jiuyue Yazhu)。其范围:东至蠡溪路,南至规划道路,西至规划用地与线泾浜相望,北至西园里。在此范围内的老地名同时注销。

  你们要规范使用标准地名,并及时与有关部门联系,按照《地名 标志》(GB17733-2008)国家标准设置地名标志牌。

  此函。

  无锡市民政局

  2021年6月15日

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口