当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 法规文件及解读

市民政局关于命名东昌路和东跃路的复函

时间:2021-06-15 18:02      浏览次数:       来源: 无锡市民政局      字号:[ ]

信息索引号 014006518/2021-00412 发文日期 2021-06-15 公开日期 2021-06-15
文件编号 锡民地函〔2021〕55号 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市民政局 公开形式 网站
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题 民政、扶贫、救灾--行政区划与地名 体裁
关键词 行政区划,地名,函 文件下载
内容概述 市民政局关于命名东昌路和东跃路的复函

锡山区东北塘街道办事处:

  你单位《关于东昌路命名的申请》和《关于东跃路命名的申请》收悉。根据国务院、省、市《地名管理条例》有关规定,经报市人民政府(锡政字〔2021〕503号)批准,现函复如下:

  同意你单位申报的两条道路分别命名为:

  一、东昌路(Dongchang Lu):位于农坝村委会,在农石路北面,东西走向,东至农新路,西至大马巷村委会农里自然村,长1738米,宽12米。

  二、东跃路(Dongyue Lu):位于农坝村委会,在东昌路北面,东西走向,东至农新路,西至大马巷村委会漕头自然村,长1752米,宽12米。

  请及时按照《地名 标志》(GB17733-2008)国家标准设置地名标志牌。

  此函。

  无锡市民政局

  2021年6月15日

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口