当前位置:首页 >> 公告公示

市民政局关于命名新燕路的复函

时间:2020-07-09 14:12      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

无锡市民政局文件

锡民地函〔202065号

   

 

市民政局关于命名新燕路的复函

  无锡市新发集团有限公司:

  你单位《关于新燕路命名的申请》收悉。根据国务院、省、市《地名管理条例》有关规定,经报市人民政府(锡政字〔2020573号)批准,现函复如下:

  同意你单位申报的道路命名为“新燕路”(Xinyan Lu),该路位于梅村街道,在新韵北路东面,南北走向,南至金城东路,北至群兴路(规划延伸段),长1505米,宽24米

  请及时按照《地名 标志》(GB17733-2008)国家标准设置地名标志牌。

  此函。

  

无锡市民政局

2020年7月9

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口