当前位置:首页 >> 公告公示

市民政局关于命名建运路的复函

时间:2020-07-09 14:11      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

无锡市民政局文件

锡民地函〔202064号

   

 

市民政局关于命名建运路的复函

  无锡市城南建设投资发展有限公司:

  你单位《关于建运路命名的申请》收悉。根据国务院、省、市《地名管理条例》有关规定,经报市人民政府(锡政字〔2020573号)批准,现函复如下:

  同意你单位申报的道路命名为“建运路”(Jianyun Lu),该路位于金星街道,在建乐家园中间,东西走向,东至运河西路,西至建乐路,长277米,宽14米

  请及时按照《地名 标志》(GB17733-2008)国家标准设置地名标志牌。

  此函。

   

  

无锡市民政局 

2020年7月9

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口